Достоинства и недостатки современной кожаной мебели

Для многих людей диван ассоциируется с уютом и теплом домашнего очага. Однако для того, чтобы оставаться таким длительные годы, необходимо добиться нескольких важнейших условий. Во-первых, он должен легко чиститься. Во-вторых, он должен быть достаточно мягким. В-третьих, он должен длительное время не терять структуру и цвет.

Но мы прекрасно понимаем, чтобы обивка не пачкалась и не выгорала, применяются всевозможные вещества, а насколько это безопасно для вашего здоровья и окружающей среды в целом мало кто задумывается. Даже натуральная кожа подвергается специальной обработке.

В этой статье мы расскажем вам о достоинствах и недостатках современной кожаной мебели для дома.

Кожа – это продукт животного происхождения, однако для того, чтобы оказаться на мягкой мебели для дома, ей нужно пройти множество процедур (дубление – химическая обработка). Стоит отметить, что кожаная обивка просто сгниет, если она не пройдет процесс дубления.

Главными дубильными веществами являются различные соединения хрома, проникающий в текстуру материала он остается в ней, не причиняя вреда вашему здоровью и окружающей среде. Однако отрицательной стороной хромированной кожи считается то, что она наносит вред окружающей среде в процессе утилизации и производства. Поэтому хочется сказать о том, что экологически-чистым способом обработки является химическая обработка растительными экстрактами.

Важно знать, что меблировка из кожи, которая не содержит вредных и опасных для здоровья веществ, вам могут предложить только крупные производители Германии или Франции. Многие специалисты сходятся во мнении, что изделия, обработанные растительного происхождения раствором не опасны для вашего здоровья и окружающей среды. А вот производители кожаной мебели считают, что по качеству натуральная кожа, обработанная экологическим методом, практически не уступает хромированной коже.

Понимание того, каким именно способом производилась окраска натуральной кожи, также является немаловажным моментом. Натуральные краски быстро выгорает, а цветовая гамма их достаточно небольшая, лишь три оттенка: бежевый, коричневый и черный. Поэтому многие производители мебели окрашивают натуральную кожу синтетическими красителями.

И напоследок рекомендуем вам посетить интернет магазин мебели «ОГОГО Обстановочка!». Здесь представлены кресла, диваны и пуфы, отделанные натуральной и искусственной кожей, а также текстилем. Если вы желаете создать в своем доме уют и комфорт – наш каталог мебели поможет вам сделать разумный выбор!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.