Гостиная в классическом стиле

гостиная классикаНа сегодняшний день классические интерьеры гостиных – одно из самых популярных направлений. Ведь немногие решатся оспаривать то, что классика вечна. Интерьеры в этом стиле говорят о респектабельности и стабильности, создают неповторимые атмосферу и уют. Выбрать гостиную в классическом стиле вы можете здесь http://meb-elite.ru/catalog/living_classic/.

 Гостиная комната – центральное место в доме или квартире. Именно в этой комнате складывается наиболее полное представление о хозяине дома. Право создавать первое впечатление, хоть порой и обманчивое, как известно, отдано прихожей. В гостиной проходят праздники, посиделки, беседы, здесь вы принимаете гостей. А «лицо» вашего жилища должно быть комфортным, уютным, запоминающимся. Все эти требования выполняет мебель на сайте meb-elite.ru, где представлены великолепные комплекты классической мебели для всего дома.

 В выборе стиля для оформления гостиной можно смело опираться на статистику. Как известно, большинство жителей стран СНГ и России предпочитают классические гостиные. Ведь мебель в этом стиле позволит наиболее удобно расположиться после трудового дня и расслабиться в кругу семьи или друзей.

 Тем более классические интерьеры не остановились в своем развитии. Как и все вокруг, исполнение и интерпретации меняются с течением времени. Однако классический стиль впитывает от других только самое лучшее, не теряя своих основных особенностей:

— качество материалов;

— качество исполнения;

— гармонию;

— комфорт и уют.

 Почему же классические гостиные стали так популярны. В первую очередь, правильно оформленная классическая гостиная говорит о высоком статусе хозяина, о стабильности и благополучии в доме. Далее в очереди эстетичность, в классическом интерьере нет ничего лишнего, все имеет свое место, роль и функцию. На третьем месте стоит извечная актуальность данного стиля. Чтобы угнаться за меняющимися тенденциями, вам не придется делать ремонт и менять обстановку каждые 3 года. Интерьеры классических гостиных не выходят из моды, а все элементы являются долговечными.

 Чтобы правильно оформить классическую гостиную, необходимо руководствоваться несколькими аксиомами:

  1. Никаких ярких и кричащих цветов. Только приглушенные оттенки и пастельные цвета. Из «кричащего» может присутствовать только элементы позолоты.
  2. Мелочи – это важно. Неповторимую атмосферу классической гостиной создают детали. Не забудьте о скульптурах, вазах, картинах, люстрах.

Гостиная столовая в классическом стиле

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.